Hoje
Hoje
Máx C
Mín C
Amanhã
Amanhã
Máx C
Mín C
Depois
Depois
Máx C
Mín C

Composição

Mesa da Assembleia Municipal

Presidente

Maria Amélia Macedo Antunes (PS)
E-mail: amunicipal@mun-montijo.pt

1.º Secretário

Pedro Rafael Pereira Reis Carromeu (PS)
E-mail: pedro.carromeu@gmail.com

2.º Secretário

Isabel Maria de Almeida Lourenço Travessa (PS)
E-mail: isabeltravessa@gmail.com ; isabel.travessa@apdc.pt

Grupo Municipal da Coligação Democrática Unitária - CDU

Francisco José Cunha do Rosário Pires Salpico (Independente)
E-mail: francisco.salpico@gmail.com

Avelino dos Santos Antunes (PCP)
E-mail: avelino.antunes@sapo.pt

Sabina Isabel Estevão Pereira (PCP)
E-mail: sie.pereira@gmail.com

José Manuel Rosa Ferra (Independente)
E-mail: ze.ferr@hotmail.com

Mário Manuel Rocha Baliza Leonardo (PCP)
E-mail: mariobaliza@gmail.com

Ana Catarina Jimenez Correia (PEV)
E-mail: aninhax_10@hotmail.com

Grupo Municipal do Partido Socialista - PS

Maria Fernanda Pereira Fernandes
E-mail: m.fernandes1306@gmail.com

José António Rocha Barbosa Caria
E-mail: josecaria09@gmail.com

Fernando Manuel Melo Sequeira de Carvalho Coelho
E-mail: sde-fcoelho@sapo.pt

Alcídio Ferreira Torres de Carvalho
E-mail: alcidiotorres@gmail.com

Grupo Municipal do Partido Social Democrata – PSD

Ana Filipa Pais de Teixeira Mota
E-mail: filipamota4@sapo.pt

Alfredo Luis Dias Rodrigues (Independente)
E-mail: aldr.rodrigues@gmail.com

Sérgio Augusto da Fonseca e Vasco
E-mail: safv2@live.com

Maria do Carmo Guia Manuel Oliveira
E-mail: mcarmoguia@gmail.com

João Filipe Correia Figueiredo
E-mail: joao.filipe.figueiredo@gmail.com

Francisco Cordeiro
E-mail: fjcordeiro18@hotmail.com

 

Grupo Municipal do Bloco de Esquerda - BE

Ricardo José Monteiro da Silva Caçoila
E-mail: rcacoila@mail.pt ; be.montijo@gmail.com

Cipriano José dos Santos Pisco
E-mail: ciprianopisco@gmail.com

Deputados Municipais por Inerência
Presidentes das Juntas de Freguesia:

Freguesia da União das Freguesias de Montijo e Afonsoeiro
Fernando José Gouveia Caria (PS)
E-mail: fjgcaria@gmail.com

Freguesia da União das Freguesias de Atalaia e Alto Estanqueiro-Jardia
Luis Miguel da Silva Morais (PS)
E-mail: luismsmorais@gmail.com

Freguesia de Canha
Armando José Cardeira Piteira (PSD – Independente)
E-mail: armandojosepiteira@hotmail.com

Freguesia da União das Freguesias de Pegões
António Francisco Ferreira Miguens (PS)
E-mail: miguenspresidente@hotmail.com ; jfpegoes@mail.telepac.pt

Freguesia de Sarilhos Grandes
Joaquim António Lopes da Silva Batalha (CDU - PCP)
E-mail: jals.batalha@hotmail.com

 

Município do Montijo © 2015 | Todos os direitos reservados

logotipo w3camrs logotipologotipo wiremaze